内容字号:默认大号超大号

段落设置:段首缩进取消段首缩进

字体设置:切换到微软雅黑切换到宋体

首页 > 小知识 > 正文

文具店新进8盒铅笔,每盒铅笔12支,共124.8元

2015-12-15 出处:网络 整理:zhishizhan.net

    话题:文具店新进盒铅笔,每盒铅笔12支,共124.。每支铅笔多

    回答:设每支铅笔为×。 12乘再乘×=124. 6×=124. ×=124.÷6 ×=1.3

    参考回答:设 每支铅笔x元 解 12xX=124. 6x=124. x=1.3

    话题:文具店新进盒铅笔,每盒铅笔12只,共124.。每支铅笔多

    回答:124.÷÷12 =15.6÷12 =1.3元

    话题:文具店进盒水笔和6盒橡皮,共花了140元。每盒橡皮

    回答:(140-6*12)/=.5 5一盒水笔,, 我也是醉了

    参考回答:\6

    话题:文具店盒水笔盒盒橡皮共花160元每盒橡皮十二元

    回答:

    话题:文具店运进水笔和橡皮各10盒,买水笔比买橡皮少用4元

    问题详情:用方程解答!

    回答:这题可以解方程。解设每盒橡皮X元6X-4=*.5 X=12也可以用算式。(.5*)+4|6=12答:

    参考回答:12

    话题:去文具店买了3块橡皮,5支圆珠笔,个练本和12

    问题详情:橡皮每块角,圆珠笔每支2.40元,练本和铅笔的单价记不清了

    回答:由题目可以知道买橡皮和圆珠笔用了14.4元。说明还有10.元用来买练本和铅笔。但是练本和铅笔全是偶数个。。而且铅笔单价肯定少于一元。所以这两样的总加起来要能把2除尽。。10.明显不合适

    参考回答:2件物品货员只收了25块1角,一支圆珠笔就要2块4角,当然不对!

    话题:西蜀小小学生书包40元,刚进小学买文具花2000

    问题详情:除了铅笔橡皮尺子,还包括削铅 一共00元。”这是今年考上南

    回答:书包:220 文具盒是上学期买的还没坏 铅笔一:12 削笔刀:15 水笔一盒:24 学具盒:估计i会让买学机的吧,一千多至少

    参考回答:儿园几乎文具上面不会用很多,就是一个小书包百十块,一盒水笔二十多,几支铅笔加上一块橡皮(完全不是写字用的,而是

    话题:想开一家文具店

    问题详情:想知道文具具体包括哪些,及,还有文具的批发价及价

    回答:生意选址非常重要,尤其是文具店,我认为离中,小学附近的店面做文具生意就很好,但要开好一家文具店,光靠选址还不行,还要打点好边的人际,尤其是和的。生意是靠人做的,最后祝你成功!!! 拿开个30平方米的文具店举例: 的,我按这里的计算:房租(包含转让)3-5万+装修0.6-2万(包含货柜)+首批进货2万+流动0.5万=最少6万 现在 文具店 好多都兼顾的 建议你 除了 本 笔 还要进些小 工艺品 之类的东西 ,你既然想做这个,你就应该没事就往五爱溜达,在那里,你看的多了,自己自然有自己的想法了! 包包——书包、休闲包、包 学生生活用品——水杯、饮水壶、电

    参考回答:初2的学生我最清楚了你要批发很多漂亮的本子(里面要有花纹或图)铅笔,橡皮,尺,圆,修正带,修正液(要好看的)铅

    话题:小巧到文具店买2支铅笔和6本练簿,共付5元.每支铅笔0.

    问题详情:准备到文具店买铅笔和橡皮共需 12回答 20 求(木由)(木)(

    回答:=0.6(元);答,=3 (5-0:每本练0.×2)÷6.6÷6 | 商歌辉狙 | 采纳率65% 擅长: 暂未 其他类似问题 2015-02-05 小巧到文具店买2支铅笔和6本练簿,共付5元.每支铅笔0. 2013-06-26 某人仅带2元去文具店,想买本练簿和3支铅笔,但不够, 3 2015-02-04 某准备在期末对学生进行励,到文具店买了20本练簿和3 2013-0-12 请利用解决方程组的经验解答某人仅带2元去文具店,想买本练 2011-02-24 小红去文具店买了5支铅笔和本练本,已知每支铅笔比每本练 43 " target="_blank" void function(f,b){var g=b.getElementsByTagName("img"

    话题:到文具商店买个文具盒,每个a元,付出50元,应找回

    问题详情: 到文具商店买个文具盒,每个a元,付出50元,应找回_

    回答:应找回50-a元.故为 50-a×,=50-a(元);答 | 陡变吧HYP | 采纳率64% 擅长: 暂未 其他类似问题 2011-06-21 某文具店书包与文具盒,书包每个定价50元,文具盒个定价 2 2012-0-22 文具盒来了,她会说什么呢? 4 2013-12-0 商店以每只购进一批文具盒,每只的价是10元,当掉十分 2011-12-06 买了6个同样的文具盒和1个书包共花了66元,已知书包 2013-04-0 买只文具盒和3个书包221元,买4个文具盒和6个书包共要3 4 void function(f,b){var g=b.getElementsByTagName("img"),a=+new Date,e=[];var d=function(){if(this.

相关文章

搞笑图片