内容字号:默认大号超大号

段落设置:段首缩进取消段首缩进

字体设置:切换到微软雅黑切换到宋体

首页 > 健康养生 > 正文

买两千克葡萄和3千克荔枝,共付64元

2015-07-24 出处:网络 整理:zhishizhan.net

    话题:买两千克葡萄和3千克荔枝,共付64元。已知2千克葡萄的价

    回答:1000千克

    参考回答:12dun 00千克

    话题:买5分之2公斤葡萄和5分之3公斤香蕉共需付多少?葡萄35元1

    问题详情:买5分之2公斤葡萄和5分之3公斤香蕉共需付多少?葡萄35元1公斤

    回答:2/5x35=14 3/5x65=3 14+3=52

    参考回答:2/5×3.5+3/5×6.5=(3.5+6.5)×3/5-(3/5⑵/5)×3.5=6-0.=5.3

    话题:买2千克荔枝和3千克桂圆,共付40元。已知2千克荔枝的

    回答:2千克荔枝的等于1千克桂圆的,所以买2千克荔枝和3千克桂圆,相当于买4千克桂圆,所以桂圆每千克10元,荔枝每千克5元。

    参考回答:桂圆每千克10元,荔枝每千克5元。

    话题:水果便利店苹果5元3千克葡萄6元2千克,打算买6千克

    问题详情:怎么列出算式来计算?不能有约数的

    回答:6÷3×5+÷2×6=10+24=34(元)

    参考回答:6÷3×5+÷2×6=34(元)

    话题:请问有没有红提葡萄收购商,我们这里位于省下吉

    问题详情:现在正值红提葡萄成熟之际,广大客商前来选购

    回答:你好 我家做水果生意已经有10多年了 现在家里想收购大量红提 要我来哈哪有好红提 能谈谈吗? 我:45663 等你 谢谢

    参考回答:基本概况 省,坐落在鲁腹地,在东岳泰东部的沂西北部边缘,最南端,位于,,,,

    话题:买1千克苹果和3千克葡萄共付6.元,已知1千克苹果比2千

    回答:1千克葡萄的(6.-0.3)÷(3+2)=6.5÷5=1.3元1千克苹果:1.3×2+0.3=2.6+0.3=2.元∴每500克苹果的单价是:2.÷2=1.45元

    参考回答:1.45元

    话题:买4千克荔枝和3千克桂圆,共付50元,已知2千克荔枝的

    问题详情:买4千克荔枝和3千克桂圆,共付50元,已知2千克荔枝的等于

    回答:解: 2千克荔枝 = 1千克桂圆 则4千克荔枝 = 2千克桂圆买4千克荔枝和3千克桂圆 = 2千克桂圆 + 3千克桂圆 = 50 元所以 桂圆每千克10元因为 2千克荔枝 = 1千克桂圆 = 10元所以 荔枝每千克 5元

    参考回答:解:设 荔枝每千克(X)元,桂圆每千克( 2X)元4X + 3×(2X)=50X=5元

    话题:买来一些苹果和香蕉,花去了同样多的,已知苹果

    问题详情:已知苹果每千克 40 作业帮某同学买1.5kg香蕉和3kg

    回答:些水果平均每千克的单价是4.元.故为:100%" (1×2)÷(1÷6+1÷4):middle" cellpadding="-1" cellspacing="-1" 5 12 ;答:4,=4:inline-table | U6 | 采纳率63% 擅长: 暂未定制 其他类似问题 2015-02-05 买来一些苹果和香蕉,花去了同样多的,已知苹果每千克6 2012-05-0 去买了4千克香蕉和3.5千克苹果,共花去24.240 2012-05-11 去买了4千克香蕉和3.5千克苹果,共花去24.2元 31 2012-03-22 买来同样的水果,苹果每千克6元,香蕉每千克4元,问平 4 2012-11-06 买苹果和香蕉共千克,共花了3.1。已知苹果每千克 40

    话题:买1千克苹果和3千克葡萄共付6.元,已知1千克苹果比2千克

    回答:设葡萄千克x元,则苹果每千克(2x+0.3)元 2x+0.3+3x=6. 5x=6.5 x=1.3 2x+0.3=2*1.3+0.3=2.2./2=1.45所以每500克苹果的单价是1.45元

    参考回答:1.45元

    话题:水果批发场,苹果.芒果.葡萄.香蕉.批发价多少一斤呢

    问题详情:还望大家告诉我一下.看看你们说的和我得到是不是一样的,谢

    回答:楼主你问得太笼统了,苹果.芒果.葡萄.香蕉都是大品种,每个品种里面都分很多个小品种,同一个品种不同产地,也会不一样?场可以找得到的芒果至少有10个品种,苹果根据品种和产地不同也至少有10种以上

    参考回答:天平架那有个优果送,可以网上批发的,你可以搜搜,拼音就是,然后问问

分享给小伙伴们:

相关文章

搞笑图片